19 серп. 2012

Зустріч учнів із вчителями

До уваги учнів та батьків! 22 серпня о 10.15 відбудеться зустріч учнів із вчителями.
19 лип. 2012

До відома батьків майбутніх першокласників

Міністерство освіти і науки, молоді та спорту України, спільно з державним інформаційно-виробничим підприємством видавництвом «Педагогічна преса» в період з 1 по 31 серпня 2012 року оголошує проведення Всеукраїнського Інтернет – опитування батьків майбутніх першокласників.
2 лип. 2012

Вступна кампанія - 2012!

2 липня розпочалася вступна кампанія до вищих навчальних закладів України!
28 черв. 2012

День День Конституції України!

28 червня - День Конституції України!
16 черв. 2012

Закриття пришкільного табору відпочинку

16 червня в ЗОШ №48 було проведено закриття пришкільного табору відпочинку. На свіжому повітрі загони варили польову кашу, змагалися у перетягуванні канату, вчилися правильно встановлювати намети, складати рюкзак, а також було проведено змагання з футболу між командами загонів. Наприкінці заходу, на лінійці, було нагороджено найактивніших учнів табору. І діти, і вчителі, були дуже задоволені. Діти відправилися відпочивати на літні канікули. Бажаємо їм вдалого відпочинку!
7 черв. 2012

Пушкинские чтения

06.06.2012 воспитанники школьного лагеря "Эрудит" (ІІ и ІV отряды) приняли участие во ІІ открытых пушкинских чтениях. Мирош Мирослав и Третьяк Денис подготовили выразительное чтение отрывка из поэмы А.С. Пушкина "Полтава". Ребята получили ценные подарки - книги произведений великого русского поэта. Ученики нашей школы возложили цветы к памятнику А.С. Пушкина. Большое спасибо организаторам этой встречи! Мы прикоснулись к светлой поэзии, ещё раз вслушались в прекрасное русское слово, окунулись в теплую атмосферу праздника, волновались за выступающих ребят, осознали причастность к важному событию в родном городе, получили незабываемые впечатления!
31 трав. 2012

Путешествие "Заповедные парки Харьковщины"

31 мая воспитанники лагеря «Эрудит»ІІ и ІV отрядов отправились в увлекательное путешествие "Заповедные парки Харьковщины". Во время проведения этой тематической экскурсии ребята посетили поражающий своей красотой Краснокутский дендропарк, основанный более 200 лет тому назад, прогулялись его тенистыми аллеями, полюбовались великолепным разнообразием экзотического растительного мира, представленного в этом сказочном уголке природы. Через ажурный, почти воздушный мостик перешли на остров Влюбленных, прикоснулись к истории наших предков - побывали в подземных ходах бывшего Петропавловского мужского монастыря. Казалось, что мы попали в сказку - на деревьях и тропинках можно было увидеть персонажей русских народных сказок: русалку на ветвях, кота ученого, избушку на курьих ножках, лешего, сову, Змея Горыныча. А когда немного устали, решили отдохнуть и устроить небольшой пикник. Затем мы побывали в старинной усадьбе, основанной в начале 80-х годов ХІХ в. Иваном Харитоненко и названной в честь его дочери Натальевкой. В Натальевском парке мы смогли насладиться красотой настоящей жемчужины архитектурного искусства - великолепным Спасо-Преображенским храмом. Мы думаем, что нам необыкновенно повезло в этот день, потому что нам представилась уникальная возможность увидеть картины Рембрандта, Гогена, Бенуа, Мане, Шишкина, Айвазовского, Репина, Васнецова, Рериха, Малевича, рисунки Шевченко, плакаты Маяковского и даже четыре работы П. Пикассо, в том числе его знаменитый рисунок "Голубь мира". Вы спросите, где мы могли увидеть эти бесценные картины? Конечно же, в историко-художественном музее в с. Пархомовка, прозванном "сельским Эрмитажем". Ребята восхищались не только удивительной коллекцией картин (6 тысяч экспонатов!), но и целеустремленностью, преданностью своему делу, любовью к своей малой родине, к обыкновенной сельской школе основателя этого замечательного музея -учителя истории, Лунёва
30 трав. 2012

Конкурс "Золушка Страны Чудес".

30 мая в отряде "Ритм" состоялся конкурс "Золушка Страны Чудес". Участницам конкурса пришлось пройти серьёзные испытания, чтобы завоевать титул "Золушка Страны Чудес" и, конечно, завоевать сердце Принца: презентация наряда Золушки, конкурс поделок "Подарок любимому", кулинарные конкурсы "Разбери крупу" и "Путь к сердцу любимого", художественный конкурс "Цветок для принца", творческий конкурс "Между нами, девочками..." Абсолютной победительницей конкурса и обладательницей титула "Золушка Страны Чудес" стала Ильчук Яна.
29 трав. 2012

Відкриття пришкільного табору

29 травня у школі було урочисто відкрито пришкільний табір відпочинку дітей.
25 трав. 2012

Свято останнього дзвоника

25 травня у школі пролунав останній дзвоник для учнів 1-8 та 10-их класів. На урочистій лінійці були нагороджені відмінники навчання та учні, які приймали активну участь у громадському житті школи. Детальний фотозвіт про цей захід у розділі "Фотогалерея".