Экскурсия в зоопарк

24 січ. 2015
Зоопарк работает ежедневно с 8 часов утра весь световой день! Стоимость билетов для детей школьного возраста - 10 грн., а удовольствия - много!

24 января 2015 года 6-б класс побывал на экскурсии в Харьковском зоопарке. Дети получили урок доброты к животным, внесли посильную материальную помощь зоопарку для зимнего кормления животных.

Харьковский зоопарк, основанный в 1895 году, принадлежит к числу старейших зоопарков Европы. За годы существования он несколько раз перестраивался, увеличивал территорию, восстанавливался после военных разрушений, реконструировался. В 1980 году зоопарку присвоен статус заповедной территории.

Наш зоопарк всегда молодой. Это красивейший уголок Восточной Украины, гордость и визитная карточка нашего города.