Закрытие районного этапа Малых олимпийских игр «Дети Харьковщины»

19 бер. 2014
Школьники попрощались с олимпийским огнём, чтобы снова зажечь его своими новыми успехами, победами и достижениями!

Сегодня в Червонозаводском районе на базе общеобразовательной школы №48 состоялась торжественная церемония закрытия районного этапа Малых олимпийских игр «Дети Харьковщины».

Яркий праздник спорта и здоровья запомнится школьникам встречей с живой легендой, всемирно известным волейболистом, двукратным олимпийским чемпионом, обладателем Кубка Мира, двукратным чемпионом Европы, почётным гражданином города Харькова и Харьковской области  Юрием Поярковым.

Юрий Михайлович поздравил ребят, пожелал олимпийской выдержки и стремления к достижению наивысших результатов не только в спорте, но и в дальнейшей жизни!

При участии почётного гостя, заместитель председателя администрации Червонозаводского района Евгений Николаевич Мошняков вручил награды победителям соревнований.  В возрастных группах «Учащиеся 3-4 классов» и «Учащиеся 5-6» классов» первое место завоевали команды Харьковской гимназии №12, а обладателями кубка победителей среди учащихся 7-8 классов стали юные спортсмены Харьковской специализированной школы №66.

Настоящим подарком для всех присутствующих стало выступление театра экстримального танца «ТЭТ» под управлением Виталия Ампилогова. Мастерство профессиональных спортивно подготовленных танцоров не оставило равнодушным никого в зале и стало ярким примером для подражания для ребят!